УАЗ опроверг массовый дефект на Патриотах с «автоматом»

Ульяновский автозавод опроверг появившуюся 24 сентября в ряде СМИ информацию о массовом дефекте на первых партиях внедорожников Патриот с автоматической коробкой передач.

Ульяновский автозавод опроверг появившуюся 24 сентября в ряде СМИ информацию о массовом дефекте на первых партиях внедорожников Патриот с автоматической коробкой передач.

Напомним, UAZ Patriot с АКП представили в августе. В этой версии стандартный для модели мотор ZMZ Pro (2,7 л, 150 л.с.) сочетается с 6-ступенчатым «автоматом» Punch 6L50 французского производства. Под агрегатирование с АКП в мотор внесли 30 изменений, в частности, здесь серьезно отличается система охлаждения.

СМИ сообщили о том, что на первых товарных экземплярах и на демонстрационных машинах для тест-драйвов из-за ошибок в софте управления автоматической коробкой передач проворачивало вкладыши коленчатого вала, в связи с чем эксплуатация внедорожника была невозможна. Якобы из-за дефекта машины были срочно отозваны на завод — на них инсталлируют новую прошивку управления АКП, которая исключит неисправность.

«Никаких массовых дефектов нет, отзывная кампания не проводится. Первая партия внедорожников, поступившая к дилерам, предназначалась не для продажи, а для статических презентаций и обучения персонала ДЦ по сервисному обслуживанию», — заявил Дрому представитель пресс-службы УАЗа.

При этом он подтвердил информацию о том, что первая партия Патриотов с АКП вернулась на завод, но так и было запланировано: «По окончании программы вышеупомянутые автомобили должны вернуться на завод для замены прошивки и других технических работ».

Представитель ульяновского автопроизводителя напомнил, что продажи УАЗа Патриот с АКП еще не начались, старт назначен на октябрь — и «к дилерам машины поступят без каких-либо дефектов».

Компания "АВТОСЕТЬ+ — будет благодарна вам за отзыв. Опубликуйте его в нашем профиле!
🛍️ Промкоды, скидка в интернет магазине - МЕГАМАРКЕТ 1000 руб. от 2500 руб. на первый заказ:
fr115lz2962
fr544jj7799
You need to install the TieLabs Instagram Feed plugin to use this feature.
Кнопка «Наверх»
Взвесим товар перед отправкой Доставка в Нижний Новгород Майка с логотипом Главная пара, новая в коробке Пыльник высокого напряжения (51-3707210) Крылья перед. лев и прав. КПП “Даймос”(3163-00-1700010-02) На отправку шторки 452 Свежее поступление! Рейка OMVL DREAM XXI Борт задний 2363 Пикап РК Гура (г. Борисов) Обойма подушки d12 Отправка в г. Ступино Мы на карте Google